Прокуратура Оренбурга проконтролирует проверку обстоятельств гибели животных в приюте
Фото:
РИА Новости
Комментарии5
Прокуратура Оренбурга проконтролирует ход проверки по факту гибели 65 кошек и собаки в одном из приютов города, сообщается на сайте городской прокуратуры.
«Установлено, что 29 августа 2019 года сотрудниками полиции осуществлен выезд по сообщению о массовой гибели животных в приюте, расположенном в п. Южный по ул. Илекская областного центра. На месте происшествия обнаружены трупы 65 кошек и 1 собаки. Проверка обстоятельств гибели животных в Оренбурге взята на контроль», — говорится в сообщении.
Ранее в ряде местных СМИ высказывалось предположение, что животные могли погибнуть от выбросов газа. В прокуратуре, в свою очередь, отметили, что специалисты газовой службы фактов выброса газа не установили.
«Экологическая служба также не зафиксировала превышений ПДК по сероводороду в воздухе в районе приюта. У обратившихся за медицинской помощью волонтеров признаков отравления не выявлено. В настоящее время специалистами в области ветеринарии проводится экспертиза трупов животных, которая позволит достоверно установить причину их гибели», — отмечают в прокуратуре.
Читать ещё •••
- Назад Следовавший по маршруту Ереван — Москва Boeing 737 совершил экстренную посадку в Тбилиси
- Вперёд Российский альпинист пропал на Эльбрусе
Также интересно:
Комментарии отключены